Est?ndar soldadura oxigas

El alcance aplica para el personal directo y contratistas, en todas las áreas donde se realicen labores de mantenimiento o reconstrucción con soldadura, según las especificaciones anteriormente mencionadas, por fuera de sitios fijos de trabajo (Talleres de soldadura o mantenimiento), de acuerdo con las indicaciones de trabajos de alto riesgo en caliente contenidas en la norma OSHA 29 CFR y determinadas por SURATEP